Как вернуть деньги за услуги эвакуатора

Каждый из нас, находясь за рулем, не застрахован от всякого рода несчастных случаев на дороге, будь то авария или поломка. Хорошо если ДТП несерьезное или поломка незначительная и машина может без проблем добраться до сервиса сама, вопросы начинаются, когда машина повреждена и своим ходом или на буксире передвигаться не может. Мы звоним в службу эвакуации и понимаем, что придется понести некие расходы, а расходы могут быть совершенно различные от одной до десятков тысяч рублей при транспортировке машины на расстояния в несколько тысяч километров.

В этой главе мы расскажем, как вернуть деньги за услуги эвакуации и на что стоит обратить внимание при выборе эвакуатора.возврат денег за эвакуатор

Вам вернут деньги если:

1) Вы имеете страховой полис КАСКО

2) Вы являетесь пострадавшим в ДТП, даже если все участники имеют только полиса ОСАГО или если виновник не имеет вообще никакого полиса (возмещение в судебном порядке)

3) При ДТП произошедшем по вине дорожных служб (ямы, открытые люки и т.д.) при условии фиксации происшествия сотрудниками ГИБДД (возмещение в судебном порядке)

4) При поломке автомобиля находящегося на гарантийном обслуживании, при условии, что поломка произошла по вине сервиса или завода-изготовителя.

ст.18п.7. Закона о защите прав потребителя. Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.(п. 7 в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Во всех перечисленных случаях вы можете рассчитывать на возврат денег, при одном условии - правильно оформленные документы на услуги эвакуатора!

 

ДОКУМЕНТЫ НА УСЛУГИ ЭВАКУАТОРА

состоят из:документы на услуги эвакуатора

1) Акт о выполненных работах, содержащий следующую информацию: Ф.И.О. или юр. Лицо заказчика, дата, марка машины, гос. Регистрационные знаки, маршрут, денежная премия за услугу с описанием тарифа (км, час, иные позиции и прейскуранты) подпись и печать исполнителя.

2) Квитанция об оплате (номерная) с датой, подписью и печатью исполнителя.

 

Доверяйте профессионалам,

мы качественно окажем услугу,

грамотно оформим необходимые документы,

дадим первичную консультацию по данному вопросу.

 

Эвакуатор “Авто Ангелы”

8-921-132-33-33, (8172) 333-333

 

© 2012-2024 Эвакуатор "Авто Ангелы" г. Вологда.